MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 23

Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
La laitière

Bronze, patine brune. Fonte à la cire perdue Susse Frères éditeurs Paris
Signé « Dalou » Cachet fondeur sur la base

Haut.11,5, Larg.6 cm

Adjugé : 420 €