MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 19

Paul DUBOIS (1829-1905)
Saint Jean-Baptiste.

Épreuve en bronze à patine brun clair. Signé sur la terasse "P. Dubois". Cachet "réduction mécanique A. Collas", et signé "F. Barbedienne, fondeur. Paris".
Porte des inscriptions au revers : "AA 524".

Haut. 38,5 cm.

Adjugé : 350 €