MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 18

Guglielmo PUGI (c.1850-1915)
Rebecca à la source

Guglielmo PUGI (c.1850-1915)
Rebecca à la source

Guglielmo PUGI (c.1850-1915)
Rebecca à la source

Guglielmo PUGI (c.1850-1915)
Rebecca à la source

Guglielmo PUGI (c.1850-1915)
Rebecca à la source

Guglielmo PUGI (c.1850-1915)
Rebecca à la source

Guglielmo PUGI (c.1850-1915)
Rebecca à la source

Guglielmo PUGI (c.1850-1915)
Rebecca à la source

Guglielmo PUGI (c.1850-1915)
Rebecca à la source

Guglielmo PUGI (c.1850-1915)
Rebecca à la source

Marbre et albâtre trois couleurs. Gravé "Pugi" sur la base.

Haut. 62 cm (petits accidents, manque une phalange et un doigt).

Estimation : 600 € ~ 800 €