ARTS d'ASIE

Lot 233

VIETNAM, HUÉ - XIXe

Petit BOL en porcelaine à décor bleu et blanc d'un dragon et d'un chien de Fô dans des nuées. Col cerclé de métal. Idéogramme sous la base.

Haut. 4,5, Diam. 10 cm. (accidents et petit manque)

Adjugé : 900 €