ARTS d'ASIE

Lot 234

VIETNAM - Vers 1900

JARRE en grès émaillé brun à décor en relief de caractères et de chimères, les anses formant branche de prunier fleurie et branche de bambou, la prise du couvercle figurant une chimère assise.

Haut. 55 cm. (éclats)

Adjugé : 4 700 €