Imagerie religieuse et populaire, collection Charles Pierre

Lot 113

[Imagerie religieuse] CANIVETS. XVIIIe et XIXe siècles.
Lot de 24 canivets sur vélin et papier, formats divers, à décor plein ou à découpe de motifs géométriques et floraux, peints et légendés, ornés d'un médaillon central peint représentant des saints et des saintes, contrecollés sur papier. Etats moyen à TTB.

Adjugé : 500 €