TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 351

Yvonne SERRUYS ( Belgique, 1873 - Paris, 1953).
Sous-bois.

Huile sur toile,...
Sous-bois.

Huile sur toile,...
Sous-bois.

Huile sur toile,...
Sous-bois.

Huile sur toile,...
Sous-bois.

Huile sur toile,...
Sous-bois.

Huile sur toile,...
Sous-bois.

Huile sur toile,...

Sous-bois.

Huile sur toile, signée en bas à droite.

Haut. 59 Larg. 82,5 cm. (petits soulèvements)

Provenance : collection du sénateur Roger Ménager, en son cabinet rue Jean Mermoz, puis château des Minières en vendômois jusqu'en 1988. Conservé dans la famille, collection de la Presqu'île de Rhuys depuis cette date.

Estimation : 5 000 €