TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 347

F. MOISANT (XXe).
F. MOISANT (XXe).
F. MOISANT (XXe).
F. MOISANT (XXe).

F. MOISANT (XXe).
Calanque de la Batterie Basse au cap Brun, près de Toulon.

Huile sur bois, signée et datée "Moisant 1918".

Haut. 29 Larg. 41 cm. (manque).

Estimation : 150 €