ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 322

MOSCOU. SALERON adoptant la forme d'un fauteuil en argent à décor ajouré de motifs géométriques et en roulements feuillagés. L'assise monogrammé "PHL". Il repose sur quatre pieds à degrés. L'intérieur vermeillé.

Moscou, 1891. Maître-orfèvre : AF.
Haut. 8,5, Larg. 6, Prof. 5 cm. Poids : 80 g.

Adjugé : 160 €