Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 529

LE SULTAN AMOUREUX
LE SULTAN AMOUREUX

LE SULTAN AMOUREUX
Panneau en marqueterie de bois exotique et incrustation d'os dans son encadrement.

Travail de la fin du XIXe, début du XXe siècle.

Haut. 97, Larg. 67,5 cm.

Estimation : 100 € ~ 300 €