Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 452

Réunion de MOBILIER de fonds de maison : meuble de toilette, intérieur plaqué de marbre blanc; lustre en métal laqué de style hollandais; buffet-vaisselier en bois mouluré et sculpté; tabouret en bois sculpté à entretoise en X de style Régence; table à jeu de style Louis XV; bonnetière ouvrant en façade à un tiroir et deux vantaux sculptés d'une croix de Malte; deux armoires; une comtoise.
XIX-XXe.
À découvrir, en l'état.

Adjugé : 160 €