Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 445

STRASBOURG, deux ASSIETTES à bords contournés
en faïence, au décor de fleurs chatironnées dont une tulipe mi-close pour la première.

XIXe siècle.

Diam. 25,5 et 23 cm (égrenures sur la plus petite).

Adjugé : 60 €