Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 416

Deux FAUTEUILS dont un CABRIOLET :
- Le fauteuil en bois mouluré, le dossier droit reposant sur des pieds cambrés. Orné de marguerites sculptées. Recouvert d'un tissu au point au décor de fleurs épanouies. Style Louis XV, fin XIXe - début XXe siècle. Haut. 96, Larg. 65, Prof. 62cm.
- Le cabriolet à la forme mouvementé. En bois mouluré sculpté de roses. Style Louis XV, fin XIXe - début XXe siècle. (Haut. 91,Larg. 62, Prof. 59 restauré).

Adjugé : 100 €