Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 370

FLACON à panse basse en boule aplatie en opaline rose. Le col ceint d'une monture en bronze ciselé et doré à décor d'une frise de feuilles lancéolées et d'une frise de feuilles cordiformes. Bouchon sphérique.

Première moitié du XIXe.

Haut. 11 cm.