Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 368

BOÎTE À MUSIQUE, SIX AIRS
BOÎTE À MUSIQUE, SIX AIRS
BOÎTE À MUSIQUE, SIX AIRS
BOÎTE À MUSIQUE, SIX AIRS
BOÎTE À MUSIQUE, SIX AIRS

BOÎTE À MUSIQUE, SIX AIRS
de forme rectangulaire en placage de loupe de thuya et filets de bois clair.

Travail suisse de la maison Thorens. Début du XXe.

Haut. 12, Larg. 26,5, Prof. 16 cm. (accidents au coffret)