BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 41

Auguste JEAN (Paris, 1830 - 1890), attribué à.
PAIRE de VASES...
PAIRE de VASES...
PAIRE de VASES...

PAIRE de VASES cornets en verre ambre et à montures de bronzes dorés à motifs d'acanthe, de fleurs et de lauriers. Appliques de verre bleu en coulures en forme de vagues et larmes sur le col. Décor émaillé polychrome de fleurettes.
Fin XIXe.

Haut. 33,5, Diam. 13 cm.