BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 207

Johann MARESCH (1821-1914)
Couple d'amoureux formant pique-fleur.

Johann MARESCH (1821-1914)

Johann MARESCH (1821-1914)

Johann MARESCH (1821-1914)

Johann MARESCH (1821-1914)

Céramique en couleur. Signé du monogramme de la manufacture bohémienne et numéroté "6334" et "6335".
Haut. 48 et 51 cm.
(petits éclats, le pied de l'homme restauré, manque une anse du panier de la femme).