BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 194

PAIRE de petits POTS-POURRIS
en bronze ciselé et doré en forme d'athénienne. Les trois montants terminés en tête de bélier à pieds griffe reposant sur une base triangulaire échancrée. Piètement tripode en demi-sphères.

Premier tiers du XIXe.

Haut. 17,5, Diam. 9 cm. (manque les couvercles)

Adjugé : 550 €