BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 99

ICÔNE : la VIERGE des IBÈRES.
Peinture à l'huile.
Rizza en argent (84). Moscou. Poinçon d'orfèvre illisible.

Russie, XIXe.

Haut. 5, Larg. 4,3 cm.

Provenance : Souvenirs d'un capitaine du régiment des grenadiers à cheval de la Garde Impériale, par descendance.

Adjugé : 50 €