BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 76

Edmond DRAPPIER (XIX-XX)
Cuirassier au retour du feu.

Bronze patiné et signé.

Haut. 59, Long. 59 cm
(manque un guide et l'épée).

Né en Lorraine au XIXème siècle, le sculpteur exopse au Salon des Artistes Français en 1911 et 1912.

Adjugé : 1 800 €