BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 66

Ernest Charles GUILBERT (1848-?)
Le chat séparé de sa proie.

Bronze patiné...
Le chat séparé de sa proie.

Bronze patiné...
Le chat séparé de sa proie.

Bronze patiné...
Le chat séparé de sa proie.

Bronze patiné...
Le chat séparé de sa proie.

Bronze patiné...
Le chat séparé de sa proie.

Bronze patiné...
Le chat séparé de sa proie.

Bronze patiné...
Le chat séparé de sa proie.

Bronze patiné...
Le chat séparé de sa proie.

Bronze patiné...
Le chat séparé de sa proie.

Bronze patiné...
Le chat séparé de sa proie.

Bronze patiné...
Le chat séparé de sa proie.

Bronze patiné...

Le chat séparé de sa proie.

Bronze patiné signé sur le piédouche. Socle en marbre.

Haut. 40 cm.
(accident à la jointure du bras gauche et du bras droit)