BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 60

Émile André BOISSEAU (Varzy, 1842 - Paris, 1923)
"Ense et ...
"Ense et ...
"Ense et ...
"Ense et ...
"Ense et ...
"Ense et ...
"Ense et ...
"Ense et ...

"Ense et Aratro"

Bronze à deux patines.
Signé et cachet de fondeur "société des fondeurs de Paris".

Haut. 39,5 cm.
(manque glaive main droite).

Estimation : 300 € ~ 500 €