BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 52

Léon MOURADOFF (Tiflis, 1893 -1980).
Buste de jeune fille.
Marbre blanc signé.

Haut....
Buste de jeune fille.
Marbre blanc signé.

Haut....
Buste de jeune fille.
Marbre blanc signé.

Haut....
Buste de jeune fille.
Marbre blanc signé.

Haut....
Buste de jeune fille.
Marbre blanc signé.

Haut....
Buste de jeune fille.
Marbre blanc signé.

Haut....
Buste de jeune fille.
Marbre blanc signé.

Haut....

Buste de jeune fille.
Marbre blanc signé.

Haut. 35 cm (restauration).

Estimation : 500 € ~ 1 000 €