BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 51

Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897)
Deux bustes de femmes berbères.

Deux plâtres patinés polychrome sur piédouche. L'un numéroté "512 / 41" et l'autre "527 / 33" avec une plaque "F.Golscheider / Repoduction réservée".

Haut. 42 et 43 cm. (éclats et petits manques).

Estimation : 400 € ~ 600 €