BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 29

d'après HISPANO-SUIZA
Cigogne aux ailes basses, mascotte.

Bouchon de radiateur en...
d'après HISPANO-SUIZA

Bouchon de radiateur en...
d'après HISPANO-SUIZA

Bouchon de radiateur en...

d'après HISPANO-SUIZA

Bouchon de radiateur en bronze doré. Marqué "5" au revers, non signée, (d'après un modèle de Frédérick Bazin).

Haut. 13, Long. 16,5 cm.

Provenance : collection Jean-Claude Seignoux, ingénieur Hispano-Suiza dans l'usine de Gennevilliers dans les années 1970 ; par descendance.

Estimation : 700 € ~ 1 200 €