BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 37

Auguste JEAN (Paris, 1830 - 1890), attribué à.
VASE BALUSTRE en...
VASE BALUSTRE en...
VASE BALUSTRE en...

VASE BALUSTRE en verre bleu
au col pincé et dentelé, coulures en appliques en forme de vaguelettes, le piètement dentelé. Décor en verre émaillé polychrome à branchages fleuris dans le style japonisant. Marque à l'or au-dessous "Grand Dépôt, 21 rue Drouot, Paris".

Haut. 30, Diam. 15 cm. (manques et éclats au col et au pied)

Estimation : 500 €