BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 18

École de NANCY, vers 1900.
École de NANCY, vers 1900.
École de NANCY, vers 1900.
École de NANCY, vers 1900.
École de NANCY, vers 1900.
École de NANCY, vers 1900.

École de NANCY, vers 1900.
PORTANT en bois mouluré, les partie hautes de forme stylisées, reposant sur quatre pieds "grenouille" terminés par des serres d'aigle ornés de roulettes (une roue manquante) et réunis pas une entretoise en fer forgé.

Époque Art Nouveau.

Haut. 175 Larg. 131 Prof. 68 cm.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €