30ème VENTE GARDEN PARTY - II

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 171

École FRANÇAISE vers 1820,
entourage du Baron GROS (Paris, 1771 - Meudon, 1835)
Tête d'homme.

Toile marouflée sur carton.
Porte une signature et la date 1821 non garanties au dos et une en bas à gauche.

Haut. 20 Larg. 16,5 cm.
(manques et accidents).

Provenance : collection de la vallée du Cher depuis le début du XXe siècle.

FRENCH School, circa 1820. Circle of Baron GROS. Head of a man. Canvas board. Signature and date 1821 not guaranteed on bottom and back

Adjugé : 2 500 €