30ème VENTE GARDEN PARTY - II

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 156

Atelier de François BOUCHER (1703-1770)
Paysages.

Pierre noire.
Deux dessins, un annoté...
Paysages.

Pierre noire.
Deux dessins, un annoté...
Paysages.

Pierre noire.
Deux dessins, un annoté...
Paysages.

Pierre noire.
Deux dessins, un annoté...
Paysages.

Pierre noire.
Deux dessins, un annoté...
Paysages.

Pierre noire.
Deux dessins, un annoté...
Paysages.

Pierre noire.
Deux dessins, un annoté...
Paysages.

Pierre noire.
Deux dessins, un annoté...
Paysages.

Pierre noire.
Deux dessins, un annoté...
Paysages.

Pierre noire.
Deux dessins, un annoté...

Paysages.

Pierre noire.
Deux dessins, un annoté " Boucher " en bas à gauche et très insolé.

Haut. 22,3 et 22,4 cm.
Larg. 35,2 et 35,4 cm.

Provenance :
- collection du Prince Argoutinsky-Dolgoroukoff (1875-1941), son cachet en bas à droite (Lugt n°2602d).
- collection particulière, Neuilly-sur-Seine.

Workshop of François BOUCHER. Landscapes. Two black chalk.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €