30ème VENTE GARDEN PARTY - II

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 135

COLLIER de soixante-dix-neuf PERLES de CULTURE en chute, le fermoir en platine 850 millièmes (pour la boîte) et or 750 millièmes (pour la lame), ajouré de forme navette, orné de DIAMANTS taillés en rose et de taille ancienne, ceux du centre plus importants.

Diamètre des perles : 4.00/4.50 à 8.00/8.50 mm.
Poids brut : 25,4 g.
(égrisures).

A 79 CULTURED PEARLS NECKLACE. The clasp set with DIAMONDS.

Adjugé : 1 000 €