Céramiques et Objets de vitrine

Lot 60

NIMY. MOUZIN LECAT & CIE. PLAT à ASPERGES et son PLATEAU en faïence polychrome. Décor en trompe-l'oeil d'asperges et de feuilles. Marque au revers.
Belgique, fin XIXe- début XXe.
Haut. 11,5, Long. 31,5, Larg. 24,5 cm. (un pied cassé, éclats)

Adjugé : 10 €