Céramiques et Objets de vitrine

Lot 15

ROUEN. BOUQUETIÈRE d'applique à pans coupés en faïence polychrome à décor de fleurs.
Fin XVIIIe.
Haut. 10, Larg. 18,5, Prof. 9,5 cm. (éclats, égrenures).