Céramiques et Objets de vitrine

Lot 10

NIVERNAIS, faïence. ASSIETTE portant au centre l'inscription "Aux mannes de Mirabeau la Patrie reconnaissante". Datée 1791. Époque révolutionnaire.
Diam. 23 cm. (petits éclats)

Adjugé : 90 €