Bibliothèque du Manoir de La Roche Musset et à divers

Lot 876

ORATEURS GRECS.
Réunion de 7 volumes (Quelques menus défauts aux reliures)
- Oeuvres complètes d'Isocrate ... traduites en françois par M. l'abbé Auger.
Paris, de Bure et Barrois, 1781.
3 vol. in-8, plein veau raciné du temps.
- Isocratis Orationes et epistolae
Rouen, Berthelin, 1662.
In-8, vélin souple du temps.
-Oeuvres complètes de Lysias.... traduites en français par l'abbé Auger.
Paris, de Bure et Barrois, 1783.
In-8, basane marbrée du temps. Tranches dorées.
- Eschine et Démosthène. [Contre Ctésiphon et Sur la couronne. Graece].
Dublin, excudebat S. Powell. 1764.
2 volumes in-8, veau blond du temps.

Adjugé : 160 €