30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 20

CHINE, Époque QIANLONG (1736 - 1795).
Grand PLAT en porcelaine...
Grand PLAT en porcelaine...
Grand PLAT en porcelaine...
Grand PLAT en porcelaine...

Grand PLAT en porcelaine de la Compagnie des Indes
à décor en émaux polychromes de la famille rose de pivoines et de feuillages au centre, l'aile ornée de pivoines et rinceaux fleuris sur fond de motifs géométriques dans des réserves polylobées et de pendeloques.

Diam. 37,8 cm.
(éclat).

CHINA, QIANLONG period, CHINESE EXPORT PORCELAIN. A large polychrome porcelain DISH decorated with 'famille rose' enamels.

Estimation : 600 € ~ 800 €