30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 19

CHINE, Époque YONGZHENG (1723 - 1735).

POTICHE de forme BALLUSTRE en porcelaine
décorée en émaux polychromes de la famille rose de jeunes femmes et enfants jouant. L'épaulement orné d'une frise de motifs géométriques turquoises et en réserve de fleurs.

Haut. 35 cm.
(sauts d'émail, montée en lampe).

CHINA, YONGZHENG period. A polychrome porcelain baluster-shaped JAR decorated with 'famille rose' enamels.

Adjugé : 1 600 €