Karl Reille une collection tourangelle

Lot 467

FRANC-MAÇONNERIE. QUATRE PIÈCES :
- BOÎTE de forme ronde en métal argenté centrée d'un cercle à décor en bas-relief d'attributs maçonniques. Diam. 6,5 cm.
- BOÎTE À PILLULES de forme ronde en métal argenté centrée d'un cercle à décor en bas-relief d'attributs maçonniques. Diam. 3,5 cm.
- BOUTON en laiton à décor du compas et de l'équerre. Diam. 2,5 cm. (choc)
- Petit ORNEMENT de BOUTONNIÈRE à décor émaillé argent du compas et de l'équerre sur fond noir. Diam. 1,1 cm. (manques et accidents)

JOINT : ÉPINGLE À CRAVATTE en métal doré à décor d'une palme. Haut. 4,3 cm.

Adjugé : 60 €