Karl Reille une collection tourangelle

Lot 432

ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR. VERRE en cristal taillé à pans reposant sur un pied hexagonal. Il est orné en inclusion d'une étoile de chevalier de la Légion d'honneur en émail polychrome sur paillon d'argent et d'or.
Époque Second Empire

Haut. 15, Diam. 9 cm. (infimes égrenures)

Adjugé : 180 €