Karl Reille une collection tourangelle

Lot 420

RUSSIE - INSIGNE DE L'ÉCOLE DE CAVALERIE NICOLAS figurant l'aigle impérial en bronze doré, chargé de la plaque de l'ordre de Saint-André en métal argenté émaillé, fixation par vis et écrou.
Russie, vers 1909-1917.

Haut. 40, Larg. 35 mm. TB (éclats aux émaux).

Provenance : Souvenirs d'un capitaine du régiment des grenadiers à cheval de la Garde Impériale, par descendance.

Adjugé : 100 €