Karl Reille une collection tourangelle

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 310

FUSIL DE CHASSE à percussion, deux coups à canons en table. Crosse en noyer sculptée d'une hure de sanglier.
Vers 1850. (usures et accidents)

Adjugé : 40 €