Karl Reille une collection tourangelle

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 302

CARABINE À VERROU MAS 45. Calibre 22LR.
Garnitures en fer. Crosse en hêtre (restauration au niveau de la queue de culasse).
(manque le chargeur)

Catégorie C1 à déclarer.
Pour l'achat des armes de catégorie C soumises à déclaration, l’acquéreur doit fournir une pièce d’identité et un permis de chasse en cours de validité ou une licence de tir en cours de validité.
Les armes de chasse ou de tir sont vendues dans l'état, sans garantie, aucune réclamation une fois l'adjudication prononcée sera prise en compte. L'exposition préalable ayant permis de les examiner, de les prendre en main et de prendre toutes les mesures nécessaires.

Adjugé : 460 €