Karl Reille une collection tourangelle

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 275

École ALLEMANDE vers 1840,
École ALLEMANDE vers 1840,
École ALLEMANDE vers 1840,
École ALLEMANDE vers 1840,
École ALLEMANDE vers 1840,

École ALLEMANDE vers 1840,
suiveur de Johann-Elias RIDINGER (Ulm, 1698 - Augsbourg, 1767)
Cerf effrayé par un serpent dans un sous-bois.
Toile d'origine à vue ovale.

Haut. 51, Larg. 59 cm. (accidents, restaurations)

Estimation : 400 € ~ 500 €