Karl Reille une collection tourangelle

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 268

Paul TAVERNIER (Paris, 1852 - Fontainebleau, 1943)
Veneurs et chiens au petit jour.
Toile signée et datée 1884 en bas à droite.

Haut. 137, Larg. 98 cm.

Provenance : château des Ricordières, Indre-et-Loire.

Adjugé : 12 000 €