Karl Reille une collection tourangelle

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 264

Baron Karl REILLE (Paris, 1886 - Cerelles, 1975)
Bat-l'eau.
Aquarelle gouachée.

Haut. 15, Larg. 23 cm (à vue).
Provenance : famille Vassor, Tours, par descendance.

Adjugé : 900 €