Fonds de propriétés

Lot 693

GUÉRIDON en bois de placage d'acajou,
de ronce, de loupe, de frêne et citronnier. Piètement balustre reposant sur trois consoles renversées. Riche plateau circulaire en marqueterie à double étoile à huit branches. Ceinture marquetée d'acajou et de bois clair.
Travail de style Biedermeier, milieu XIXe, en Europe Centrale.

Haut. 76, Diam. 107 cm.

Adjugé : 600 €