Fonds de propriétés

Lot 642

Paire de FLAMBEAUX en bronze ciselé
et doré au fût balustre torsadé soutient le binet orné de rinceaux feuillagés. La base chantournée à décor d'acanthes. Marque de palais à l'encre sous la base.
Beau modèle de style Louis XV, époque Napoléon III

Haut. 26,5 cm.

Adjugé : 500 €