Fonds de propriétés

Lot 630

Paire d'APPLIQUES à deux bras de lumières
en bronze ciselé...
en bronze ciselé...
en bronze ciselé...
en bronze ciselé...

en bronze ciselé et doré. La plaque à décor d'agrafes est sommée d'une large coquille et ornée d'un culot feuillagé à l'amortissement. Les bras à enroulements supportent une bobèche et un binet godronnés.
Style Régence, milieu du XIXe.
Haut. 30, Larg. 30,5 cm.

Estimation : 120 € ~ 180 €