Fonds de propriétés

Lot 623

BIBLIOTHÈQUE en acajou
et placage d'acajou, ouvrant à deux portes vitrées à léger décrochement en partie haute. L'intérieur composé de trois étagères et trois tiroirs en partie basse. Montants à pans coupés. Corniche à légère doucine. Elle repose sur quatre petits pieds. Milieu du XIXe.

Haut. 210, Larg. 100, Prof. 47 cm. (petits manques).

Adjugé : 250 €