Fonds de propriétés

Lot 610

MOYNAT. MALLE DE VOYAGE à couvercle bombé
en osier recouvert de toile enduite et renforts de cuir. Monogrammée "VC" sur les côtés. Intérieur garni de toile. Fin XIXe - début XXe.
Haut. 53, Larg. 72, Prof. 50 cm. (nombreux accidents et manques, en l'état)

Adjugé : 100 €