Fonds de propriétés

Lot 607

LAMPE ornée d'une ARMURE de CHEVALIER
miniature en métal. Socle de forme ronde en bois noirci. Abat-jour de forme trapézoïdale. XXe.
Haut. totale : 92 cm.

JOINT :
- BOÎTE de forme rectangulaire en laque. Le couvercle orné d'une scène polychrome figurant un homme conversant avec une femme assise sur un traîneau. Travail russe, XXe. Haut. 8, Larg. 14, Prof. 9 cm.
- NAVETTE liturgique en laiton à décor repoussé de rosaces et feuillages. Couvercle à charnière se soulevant à l'aide d'un anneau de tirage. Repose sur un piédouche. Haut. 5,5, Long. 17, Larg. 10,5 cm. (accidents)
- Suite de TROIS SOURIS en bronze patiné. Long. 8 cm.

Adjugé : 650 €